Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Обсуждение покупки w210

Администратор Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

мурзик190

Cлышала, как Вовчик со своим разговаривает?
    Помнишь как его тащили из Питера?
    Слышала, что по дороге в Псков было?

а мой Мурзилка - ну весь прям требует срочного ремонта - но ездит хорошо, и даже не гремит! Он теперь двумя обласканный. Наташка ему на ночь "хвост чешет"

Местный

Цитата Сообщение от Dottore
    а мой Мурзилка - ну весь прям требует срочного ремонта - но ездит хорошо, и даже не гремит!
    +1. Потому что кот. И также ласку любит

Новичок

Вопрос по шинам.
    Насколько я понимаю приобретая авто с пробегом не факт что на нем будет стоять хорошая резина. У меня от предыдущей машины осталась резина 205/55 R16 V94 (Continental PremiumContact), откатавшая всего 3000км, сначала хотел ее подать, ну вот подумал, может она пригодится для мерса.
    Согласно каталогам на Е280 и E320 штатный размер шин - 215/55R16. Можно ли использовать без последствий чуть меньшую резину - 205/55 R16? (в отличии от штатной, диаметр и ширина меньше на 1см, высота профиля и клиренс – на 0,5см)

Местный

Mitiai

не страшно. если тебе не принципиально на дачу по проселкам и т.д.
    в прочем, 0,5 см в клиренсе наврялки тебя спасут по раздолбайским нашим проселкам....

разница будет чуть-чуть между показаниями спидометра и реальной скоростью (реальная будет чуть меньше) и "накручивать" пробег будет чуть быстрее чем на штатной. вот и все.
    WDB1241201J033766 перебитый на WDB1241201J088766
    все равно я его люблю.

Администратор Местный

единственные последствия:

Цитата Сообщение от Mitiai
    высота профиля и клиренс – на 0,5см)
    штатные размеры имеют допуск туда-сюда. К примеру, на 124 кузов 195 и 205 штатные, но 185 и 215 тоже могут быть.

Новичок

В поисках пепелаца ездил на Люберецкий рынок, мда.... глазастый там редкая машина... всего около 10 экземпляров, большая часть 15-16 килобаксов - убитейшие варианты.. Я же немного решил поднять свою ценовую планку до 18-19000$. За эти деньги нашел там пару вариантов, но из-за некоторых сомнительных косяков от них отказался.
    Вопросы к знатокам:
    1. При просмотре некоторых экземпляров в петлях передних дверей гайки черного цвета (не зависимо от цвета кузова), тогда как на задних - закрашены в цвет кузова. Насколько я знаю гайки должны быть закрашены краской в цвет кузова или на мерсах это не так? Например, на некоторых авто других марок гайки в петлях вообще не должны быть закрашены.
    2. Заметил что сварные швы, например между стаканом и аркой на некоторых экземплярах покрыты мастикой видимо с помощью кисти т.е. широкая намазанная полоса, а на некоторых просто узкая толстая полоска, как будто из шприца - какое покрытие является заводским, а какое следствием кузовного ремонта?
    3. На некоторых экземплярах (Е280 и Е320) при работе двигателя заметил, что шкив коленвала немного восьмерит - норма или износ двигателя?
    4. Реально ли оценить состояние двигателя по выхлопу или с живым катализатором выхлоп полюбому чистый?
    5. Есть ли какие специальные приемы, методика для проверки АКПП?
    6. Подскажите хорошие сервисы в Москве с адекватными ценами, где можно сделать перед покупкой диагностику и в последствии обслуживаться. Официалы за диагностику (ходовая, электрика, компрессия) запросили около 10000р. :shock:
    k:

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права