Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Инспекторы ДПС больше не смогут изымать права у водителей на месте правонарушения.

Местный
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Инспекторы ДПС больше не смогут изымать права у водителей на месте правонарушения.

С 1 сентября вступают в силу очередные поправки к КоАП. Это крупный пакет изменений, который включает одну интересную меру – у российских водителей с этой даты перестанут отбирать права даже за самые серьезные нарушения. Водители должны будут сами сдать ВУ в течение 3 дней после решения суда.

Инспекторы ДПС больше не смогут изымать права уводителей на месте правонарушения, как это делается сейчас.

С временным разрешением было очень много проблем. Если дело затягивалось,то у водителей возникали проблемы с продлением этого разрешения. Особенно частотакие ситуации возникали, когда дело находилось в пересылке междуподразделениями ГАИ, судебными органами, между различными судебными участками,когда удовлетворялись ходатайства лица о направлении дела по месту жительства.В этом промежутке фактически отсутствовал орган, должностное лицо, который былправомочен продлить временное разрешение.
    С 1 сентября эта ситуация изменится. Временноеводительское удостоверение по сути упраздняется – права не будут изыматься, но по решению суда нарушителю придется самому сдать их государству"на хранение".

С момента вступления в законную силу постановления суда о лишении правауправления транспортным средством водитель должен будет в течение трех сутоксдать права. Изъятие водительского удостоверения как мера исполнениявынесенного судом решения о лишении права управления осталась.

Водителю придется относить свои права в то подразделение ГИБДД, которое судукажет в своем постановлении. Суд решает, в каком подразделении будетисполняться постановление о лишении прав управления. Это может быть либоподразделение по месту жительства лица, в отношении которого оно вынесено, либопо месту составления протокола, по месту возбуждения дела по административномунарушению. Суд пропишет это в постановлении, и направит его в это подразделениеГосавтоинспекции.

Местный Аватар для Vadik
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Инспекторы ДПС больше не смогут изымать права у водителей на месте правонарушения

А как быть если правонарушение в Туле, нарушитель живет в Москве а прописан в Питере? Куда сдаваться?
    190E (W201) АКПП, 102.961, 83г.! - Продан
    w203, АКПП, 111.955, 2002г. Elegance - Радует!
    8 916 311 13 83
    Ась 55817924
    Европейская светотехника Люстры ,светильники для магазина, офиса, дома, сада и т.п. всё у меня www.va-design.ru

Местный

По умолчанию Re: Инспекторы ДПС больше не смогут изымать права у водителей на месте правонарушения

Вадичик!!! читай последнюю строчку!!!

Местный Аватар для Vadik

Та ниии, меня правоприменение интересует.
    Вот реально ,как суд будет принимать решение, куда направлять дело?
    Я конечно понимаю "Это может быть либо подразделение по месту жительства лица, в отношении которого оно вынесено, либо по месту составления протокола, по месту возбуждения дела по административному нарушению."
    Таки вот вопрос, а в соответствии с ходатайством могут направить туда, куда мне надо? Я вот про что.
    8 916 311 13 83
    Ась 55817924
    Европейская светотехника Люстры ,светильники для магазина, офиса, дома, сада и т.п. всё у меня www.va-design.ru

Местный

Вадик, у нас все для людей. Когда составляется адм протокол обычно спрашивают, в какой суд материал направлять, по месту жит-ва(не путать с регистрацией или как говорят с пропиской) или по месту совершения?
    В суде же первым делом выяснят фактический адрес поскольку это связано с надлежащим уведомлением, и как я полагаюв последующем туда и отправят. Но думаю останется возможность, например при ситуации когда дело рассматривается по месту правонарушения, или ситуация нарушителя меняется и он отбывает с места жительства к месту регистрации(типа долгосрочных командировок) заявить об этом обстоятельстве и указать где ты будешь жить на момент возвр. ВУ. НО в любол случае это определяет суд, и если ты не согласен в конце концов пошел да обжаловал)

Местный Аватар для Vadik

Я просто знаю прецидент. лишили водителя ВУ, в суде ходотайствовали об оставлении ВУ "на хранение" по месту совершения правонарушения т.е. в Москве. По факту к этому ни кто не прислушался и когда пришел срок возврата прав ,ему сказали что "Валите туда где прописаны, там права и получите"
    8 916 311 13 83
    Ась 55817924

Местный

а если предположить что место регистрации не установлено, т.к в протоколе указывается место жительства.

Местный Аватар для krasnov190
    Поблагодарили 55 раз(а) в 55 сообщениях

и когда пришел срок возврата прав ,ему сказали что "Валите туда где прописаны, там права и получите"
    ну собственно мне так примерно и сказали )))) и поперся я в бутову

Ваши права