Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пешеход. Где он?

Пользователь
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пешеход. Где он?

Могу дать совет как обойтись без штрафа когда вы не пропустили пешехода на пешеходном переходе После правонарушения, медленно следуйте за инспектором в машину ДПС для составления протокола.
    Смело садитесь в машину к ИДПС, тянете время пока он начнет заполнять протокол. После того, как он его заполнит и даст Вам его подисать, пишите в объяснении: "Отсутствует пешеход, и его заявление о том, что ЯКОБЫ Я (внимание) ПОМЕШАЛ ЕМУ перейти пешеходный переход". т.е нет (объекта правонарушения) не будет и оснований для протокола. Дело в том, что как правило из 1000 случаев, в 999 пешехода никогда не ловят, и подобных заявлений с его стороны не берут, т.е в протоколе не будет указанна Фамилия и др. данные пешехода. Таким образом все обвнинения в ваш адрес будут липой, и не действительными.
    Действует. Удачи.
    На счет тонировки тоже могу дать совет:
    Как такового штрафа за тонировку нет! Есть штраф за несправности. Тонирование стекол разрешены пунктом 7.3. кодекса неспровностей тс!
    ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
    Но, как Вы видите которые соотвествуют госту, а вот проверить гост ИДПС не может, согласно пункту 13.9 приказа МВД 297. Другими лосвами: Вобщем талон "ТО" ваша мульти карта. У обычного ИДПС нет полномочий на тех. проверки. А у того, кто проверяет ваши авто на станции "ТО" есть.

Местный Местный Аватар для Рачей
    Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Пешеход. Где он?

хм.. интересные замечания
    Ну что уж теперь... © Рачей ® Доступен по этому телефону: +79o9666oo6o.
    Нужна недвижимость? Звони. Поможем. Или тут http://interproperty.pro

Местный Аватар для ЦЫП
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Спасибо за информацию!!!)))))
    W124 CE, Жёлтенький
    8-926-736-20-08 - ПЫЦ

Местный
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

все это из области софистики )

Местный Аватар для Иннуле4ка
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Главное чтобы пешеход подставным не был)))
    Тогда не прокатит
    Жить - значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать, всякая другая жизнь - смерть.

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

даже не думал об этом,теперь с увелечением штрафа-буду знать.
    sirys ,спасибо
    Покраска авто в камере.от25т.8(961)13551191р.+7(910)7169236http://fotki.yandex.ru/users/denis-ivanych

Местный Аватар для gurza
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

с одной стороны да, а с другой стороны инспектору пофигу он сдал протокол и все, а ты будешь в суде доказывать что ты не верблюд, а судья вообще не в теме и секретарь носки вяжет на заседании и вообще для них как правило инспектор прав а водители - потенциальный нарушитель и это факт. правда может в москве это не так, но на переферии это сложившаяся практика как ни печально.
    и инспектор который определяет светопропускаемость стекол на глаз и подставной пешеход
    самое верное в данных случаях фото-видео запись
    Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется
    Хочу желтый самолет и свалить из этой страны.
    это мой мерседес, и чем больше я узнаю о других марках, тем больше я его люблю.

Местный
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

В Москве все так же, но обжалование вышестоящий суд никто не отменял. Другое дело здесь уже борьба за принципы, если на это есть время это здорово, т.к надо делать правильную судебную практику, тогда и инспекторы будут вести себя по другому.

Ваши права